Web Analytics
С нами тот, кто сердцем Русский! И с нами будет победа!

Категории раздела

- Новости [7881]
- Аналитика [7325]
- Разное [3018]

Поиск

Введите свой е-мэйл и подпишитесь на наш сайт!

Delivered by FeedBurner

ГОЛОС ЭПОХИ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

РУССКАЯ ИДЕЯ. ПРИОБРЕСТИ НАШИ КНИГИ ПО ИЗДАТЕЛЬСКОЙ ЦЕНЕ

Календарь

«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Информация провайдера

  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Главная » 2016 » Май » 15 » Украинскому политэмигранту-антифашисту грозит депортация
    21:36
    Украинскому политэмигранту-антифашисту грозит депортация

    Украинскому политэмигранту-антифашисту грозит депортация

    5 мая 2016 года в районе станции метро «Динамо» в Москве был задержан и доставлен в райотдел полиции известный харьковский журналист, вынужденный бежать на территорию РФ от преследований киевской хунты, Андрей Бородавка. 6 мая 2016 года, судья Савеловского районного суда города Москвы признала гражданина Украины Андрея Бородавку виновным в совершении административного правонарушения и назначила ему штраф в 5 тысяч рублей с принудительным выдворением на Украину.

    Андрей сфотографировал протокол судебного заседания и передал его одной из своих знакомых. На словах он заявил, что на него написали донос. Кто именно написал, доподлинно неизвестно. Есть лишь предположения. В настоящий момент Бородавка находится в приемнике-распределителе для нелегальных мигрантов. На апелляцию по решению суда у него есть 10 дней до 16 мая.

    Если подходить к этой ситуации с точки рения буквы закона, то Бородавка действительно нарушил миграционное законодательство РФ, не оформив себе статус временного убежища, патент или РВП. Понадеялся на авось, написав письмо Президенту Влаимиру Путину с просьбой предоставить ему политическое убежище. Такой статус предоставляется только лицам прибывшим из стран с визовым режимом. Хотя именно на Украине, имеющей пока безвизовый режим, сейчас развернуты массовые репрессии против инакомыслящих и тысячи граждан этой страны вынуждены скрываться в России.

    Сразу же, после того, как информация о задержании Андрея Бородавки стала известна, в соцсетях поднялась настоящая буря.

    Некий украинский политэмигрант с армянской фамилией, хорошо пристроившийся в России, тут же опубликовал на своей странице в Фэйсбук сообщение:

    «Вот и то, о чем два года твержу!!!...

    "Хохлизм" во всем своем проявлении!

    Создавать всякие липовые "союзы политэммигрантов и политзаключенных" (Шеслер, Никонов ,Корнев, Запорожцева(вона же Анжела Дэвис) ,Шкода, Петрунько...), "комитеты спасения" и т.п , а потом "избавляться" от людей, которые реально работают ...

    Новой "жертвой" избрали Андрей Бородавка, на которого склепали донос с целью выдворения с РФ...».

    Дальше больше, этот вброс был подхвачен еще одной известной украинской журналисткой:

    «По доносу нескольких псевдопророссийских так называемых политэмигрантов из России выдворяют харьковского журналиста Андрея Бородавку.

    Для меня, конечно, далеко не секрет, какое количество афреристов, стукачей СБУ и подлецов просочилось в Россию под видом политэмигрантов и пророссийских активистов. Но писать доносы - это уже нечто запредельное. А у самих стукачей с документами порядок? Может, проверим?»

    Не называю фамилий этих людей, чтобы не раздувать склоку. Все, кто в теме их знают. С моей точки зрения, публично обвинять людей в написании доноса, не имея для этого никаких доказательств, по меньше мере некорректно. Интересно, что среди опубликованных фамилий действительно находится одна личность, имевшая конфликт с Бородавкой и способная написать донос, но каким образом и для чего сюда приплели остальных, непонятно. Идет неприкрытая атака на Союз политэмигрантов и политзаключенных Украины и на его руководство. кроме того упоминается и Комитет спасения Украины. Понятно, что на Украине эти две организации внесены в черный список, но, очевидно, они мешают кому-то и в России.

    Среда политэмигрантов действительно неоднородна. Люди здесь разные. Наряду с настоящими антифашистами есть и украинские националисты, и «засланные казачки», и просто завистники, которые считают, что кто-то устроился лучше них в Москве или Подмосковье.

    Особа, с которой у Андрея Бородавки был постоянный конфликт, некто Алексей Коренев. Подробная информация об этом человеке опубликована в журналистском расследовании Здесь в России он изображает из себя жертву режима и даже имеет наглость являться на встречи политэмигрантов. Почему им до сих пор не заинтересовались компетентные органы и почему сексоты СБУ пешком ходят по Москве и устраивают провокации, вопрос отдельный.

    СПРАВКА. Алексей Корнев родился 30 октября 1985 года в г. Балаклея Харьковской области. В политике Алексей Корнев с 2004 года. При Ющенко разошелся во взглядах с «Патриотами Украины» в Харькове, которыми руководил ныне депутат и экс-комбат «Азова» Белецкий. После вооруженного переворота некоторое время находился на принудительном психиатрическом освидетельствовании. После выхода перебрался в Москву. Сегодня возглавляет Службу безопасности (по аналогии с СБ ОУН) «Комитета 27», включающего в себя ряд политэмигрантов из Харькова.

    Дальше началось бурление дерьма, как это обычно происходит в подобных случаях.

    Как написала Галина Запорожцева, репутация которой оказалась задета: «Распространяемая клевета о якобы доносах на Андрея Бородавка разделила пользователей соц.сетей на два лагеря, тех кто потребовал доказательств информации бросающей тень на репутацию организации занимающейся серьезными вопросами как беженцев с Украины, так и политзаключенными в самой Украине, и на тех кто ринулся смаковать слухи и сплетни».

    Объединяло большинство лишь желание добиться отмены депортации.

    Андрея Бородавку я знаю лично около года. Убежденный антифашист, порядочный человек. Много помогает харьковским политзаключенным. Ведет активную информационную кампанию против хунты. Человек он неудобный, так как имеет свое собственное мнение по разным поводам и отстаивает его. Это неоднозначно воспринимается его сотоварищами по вынужденной политэмиграции, но не может послужить причиной для доноса. Бородавка находится в списке «Миротворца» и СБУ, как сепаратист. После появления информации о его задержании и возможной депортации, в свидомых украинских СМИ наступило ликование. Бандерлоги уже сидят и потирают мохнатые ладошки, ожидая его возвращения на Украину. В случае его депортации, в лучшем случае Андрея ожидают застенки СБУ, в худшем, ему просто проломят голову «правосеки» или бандеровцы и закопают где-нибудь в лесу. На Украине сейчас тысячи людей находятся в тюрьмах по гораздо меньшим поводам, без вести пропадают журналисты. Уже два года ничего неизвестно о захваченном украинским карателями редакторе газеты «Хочу в СССР» из Мариуполя Сергее Долгове. Расстрелян Олесь Бузина, а его убийцы выпущены на свободу. Не стоит увеличивать количество жертв фашисткой хунты.

    Я пытался несколько раз связаться с Андреем по телефону, чтобы услышать его личную версию, но уже 5 дней он находится «вне зоны». Вероятней всего сел аккумулятор, а подзарядить его негде. Не публиковал ничего до возвращения с антифашистского съезда в Краснодоне ряда лиц, упоминавшихся, как доносчики. Теперь Глава СППУ в Москве и думаю, в ближайшее время все станет на свои места. В судьбу Бородавки вмешались депутаты Госдумы, члены Общественной палаты, политики, журналисты и просто неравнодушные люди. Подготовлена апелляция в суд. Суд может принять три решения: признать, что жизни Андрея Бородавки угрожает реальная опасность на Украине и предоставить ему временное убежище, депортировать его на территорию Украины, что нанесет серьезный ущерб авторитету российской власти, депортировать его на территорию ДНР-ЛНР, которая формально считается Украиной.

    В любом случае эта ситуация подняла серьезную проблему со статусом политических беженцев.

    Глава СППУ Лариса Шеслер написала по этому поводу: «Мы все еще в прошлом году предупреждали в своих статьях, что политэмигрантам чрезвычайно трудно получить реальную регистрацию, а именно регистрация является краеугольным камнем для легального статуса. И она же становится камнем преткновения.

    На самом деле наверно 70% эмигрантов не имеют абсолютно правильных документов. У многих просрочены миграционки, у многих нет регистрации, некоторые, получив патент, не могут получить документальное подтверждение от работодателей, что на самом деле всплывет при продлении патента.

    И мы по этому поводу предупреждали, что во многом непреодолимые трудности могут стать причиной депортации любого, попавшегося, что может обернуться трагедией».

    Будем надеяться, что трагедии не произойдет и с Андреем Бородавкой все будет хорошо. Есть надежда, что и со статусом политэмигрантов будет принято какое-то решение на государственном уровне.

    Виталий Скороход

    Категория: - Новости | Просмотров: 1075 | Добавил: Elena17 | Теги: украина, русская защита
    Всего комментариев: 0
    avatar

    Вход на сайт

    Главная | Мой профиль | Выход | RSS |
    Вы вошли как Гость | Группа "Гости"
    | Регистрация | Вход

    Подписаться на нашу группу ВК

    Помощь сайту

    Карта ВТБ: 4893 4704 9797 7733

    Карта СБЕРа: 4279 3806 5064 3689

    Яндекс-деньги: 41001639043436

    Наш опрос

    Оцените мой сайт
    Всего ответов: 2034

    БИБЛИОТЕКА

    СОВРЕМЕННИКИ

    ГАЛЕРЕЯ

    Rambler's Top100 Top.Mail.Ru